Иконка сайта absolut effect, кунеко, cooneko
ВВЕРХ

Когда и чем прикармливать котят Мейн кунов


Нужно ли прикармливать котят?
У вашей кошки многоплодный помет,и сосков на всех не хватает, или котята не смогли рассосать все соски или просто у мамы кошки мало молока.
В этот период очень важно взвешивать котят, следить за прибавкой веса, особено в первые дни жизни.
Среди всех котят обязательно есть самый сильный и самый слабый котенок, и сильный всегда будет сытым, а слабый будет не доедать, если не вмешаться вам.....
Поэтому следите за слабым малышом, чаще прикладывайте его к матери, чтобы ему всегда доставалась еда, тогда он окрепнет и сможет бороться за свое место под солнцем....

Голодные котята будут постоянно беспокойно вести себя, плакать.
Сейчас очень большой выбор кормов для кошек, в том числе и заменителей кошачьего молока. Поэтому при необходимости начинайте прикармливать младенцев, если чувствуете, что они не наедаются. Как и по сколько прикармливать котенка вы найдете в инструкции, которая прилагается к любому заменителю молока.

Если у вашей кошки много молока и котята вполне наедаются, и хорошо прибавляют в весе, не надо их ничем пичкать, они сами вам подскажут, когда разнообразить их меню.
Они сами начинают интересоваться , что там кушает мама ? , они сами начнут пробовать еду и научаться кушать взрослую еду.
Обычно после месяца котята начинают пить самостоятельно сливки десяти процентные, они более приближены по жирности к кошачьему молоку, чуть позже можно начинать давать размоченный сухой корм для котят, детские паштеты, творожки, перепелиные яйца.

Так постепенно ваши котята научаться кушать, при этом они будут еще сосать маму ( у нее ведь такое вкусное молочко).
Оставляйте сухой детский корм, они сами научаться его лопать. Чуть позже можно давать вареное мясо курицы, индейки с бульоном и немного сырой говядины , обязательно промороженной.

Котята все индивидуальны, кто-то начинает кушать раньше, кто-то намного позже и вкусы у них тоже отличаются. Одни предпочитают одно, другие совсем другое.
Мы стараемся приучить своих котят к разнообразному корму, то есть смешанному питанию. Котята у нас кушают и сухой корм, и очень любят сливки с перепелиным яичком, обожают детские паштеты и охотно едят вареное и сырое мясо.

Еще возьмите за правило - никогда не кормите едой со стола, она соленая и перченая, жареная и острая, это может привести животное к заболеванию. Поэтому придерживайтесь здоровой пищи для вашего любимца и у вас и у вашего питомца не будет проблем.

Мы желаем вашим котятам вырасти здоровыми, крупными, красивыми, грациозными, кистястыми, игривыми, ласковыми, умными-настоящими Мейн Кунами !